Понедельник, 06.05.2024, 12:11

Главная » 2010 » Март » 2 » Курганское РОСТО дарит детям - конфеты, женщинам – цветы… с неба
Курганское РОСТО дарит детям - конфеты, женщинам – цветы… с неба

Цветы и конфеты сыпались с неба над городом Петухово 27 февраля. Таким ярким событием, как военно-спортивный праздник, официально завершился месячник оборонно-массовой и спортивной работы в Зауралье.

В мероприятии под названием «Защитники Отечества – женщинам Зауралья» кроме жителей Петуховского района приняли участие делегаты из Варгашинского, Лебяжьевского, Макушинского, Мокроусовского и Частоозерского районов.
- Сегодня мы обращаемся с благодарностью к женщинам-фронтовикам, ветеранам Великой Отечественной войны – тем, которые наравне с мужчинами защищали Родину, самоотверженно трудились в тылу, поднимали разрушенное войной народное хозяйство. Мы преклоняемся перед вашим мужеством и выражаем готовность и впредь окружать вас вниманием и заботой, - с такими словами обратился к гостям праздника начальник управления специальных программ Правительства Курганской области Олег Соколов.
Торжественность открытия подчеркнул мотто-пара-планерист – Михаил Желтухин, председатель федерации пара-планерного спорта, призер Чемпионата Уральского Федерального округа по мото-пара-планерному спорту. В небе над головами участников спортсмен пронес флаг Российской Федерации.
В рамках программы проведены зимняя спартакиада курсантов образовательных учреждений РОСТО (ДОСААФ) по военно-прикладному многоборью, включающая в себя преодоление полосы препятствий и перетягивание каната. Прямо на площади развернулось скоростное маневрирование на легковых автомобилях и автомобилях КамАЗ.

«А еще гости и хозяева военно-патриотической программы соревновались в меткости стрельбы из пневматической винтовки, прыгали с парашютом, могли поучаствовать в ознакомительных полетах на самолете АН-2. Горячая солдатская каша пришлась как нельзя кстати морозным днем для пополнения сил и энергии», - рассказали в пресс-службе РОСТО (ДОСААФ).
Насыщенный мероприятиями день закончился в районном доме культуры награждением победителей скоростного маневрирования и зимней спартакиады курсантов и праздничным концертом местных талантов. По итогам двух программ многоборья среди курсантов образовательных учреждений РОСТО (ДОСААФ) первое место - у Куртамышской образцовой автошколы. На втором - Курганская областная техническая школа № 2. Третье место заняли курсанты Петуховской образцовой автошколы.
Мероприятие состоялось при поддержке правительства Курганской области, отметили в пресс-службе губернатора региона.
Просмотров: 1126 | Добавил: rodent_man | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2010  »